lucky am großglockner/fuschertörl 2005
lucky am großglockner/fuschertörl 2005

 

 

teambenefit war und ist teilweise noch erfolgreich bei...

 

  • großglockner chipzeitnehmung
  • int. peter wrolich bergzeitfahren
  • tour de fritz
  • psk cup
  • füxl cup
  • ginners cup
  • wiener meisterschaften
  • wiener landesmeisterschaften
  • österreichische meisterschaften
  • auf div. iromans
  • auf div. radmarathons
  • usw.

 

da müsst's den rudi fragen wo das war;-)
da müsst's den rudi fragen wo das war;-)
mailand san remo 2006
mailand san remo 2006


...aktuelle erfolge werden regelmäßig unter "news" publiziert!


2015:

 

frühlingscup psk 5 bewerbe 

4. platz gesamt rudi horak

 

herbstcup psk 5 bewerbe 

2. platz gesamt rudi horak

 

28.09.15 2. kurt honisch gedenkrennen im wiener wald
3. platz karin bruckner (ak damen)
2. platz alfred bruckner (ak männer)

 

01.09.15 treppenlauf milleniumstower
2. platz rudi horak

 

23.08.15 hartbergerland radsportwoche
3. platz david katzenbeisher

 

09.08.15 hamedl-gedenkrennen
3. platz rudi horak

 

15.06.15 rm st.pölten
1. platz karin bruckner (ak damen)
2. platz alfred bruckner (ak männer)

 

11.04.15 zeitfahren ybbs
1. platz rudi horak


2014:

 

01.10.14 double race 2014
gesamt 2. platz rudi horak

 

25.08.14 hamedl-gedenkrennen
2. platz rudi horak

 

august 14 meistertitel im ezf tirol
3. platz und bronze für rudi horak

 

09.08.14 litschau- waldviertler eisenmann triathlon manschaft
4. platzger hard hobek, thomas warady und andreas klaffl

 

29.06.14 ironman klagenfurt
thoman warady ist mit einer gesamtzeit von 11:28:24 ein ironman!!!

 

12.03.14 ezf ybbs
2. platz rudi horak


2013:

 

27.9.13 bergklassiker sofienalpe
2. platz rudi horak

 

10.08.13 traditionsrennen in tulbing
2. platz rudi horak

 

08.08.13 24 km ezf auf der schoberpaß-bundesstraße
2. platz rudi Horak


2012:

 

25./26.08.12 18. bike the bugles mtb marathon krumbach
2 . platz anna hofmann

 

04.08.12 20. friedens-rm stadtschlaining
1 . platz anna hofmann
3. platz bernd zehetmayer

 

24.-30.06.12 transalp
wir gratulieren den beiden transalp finishern gerhard hobek und andreas klaffl!!!

 

23.06.12 st.pölten rm
1. platz anna hofmann

 

09.06.12 freistadt rm
1 . platz anna hofmann

 

8.-10.06.12 3. re/max rennradtage langenlois
3. platz rudi horak

 

13.05.2012 internationaler vulkanlandmarathon
2. platz anna hofmann (in ihrer altersgruppe)

 

22.04.2012 wienerwald marathon
2. platz anna hofmann

 

14.04.12 saison-eröffnung in ybbs
3. platz rudi horak


2011:

 

silvesterlauf purkersdorf
2. platz rudi pfeifer
2. platz anneliese putzenlechner
3. platz julia widhalm
3. platz sarah wildhalm

 

ginnercup gesamtwertung
2. platz rudi horak

 

psk frühlingscup gesamtwertung
3. platz rudi horak

 

psk herbstcup gesamtwertung
3. platz rudi horak

 

ginner hobby trophy 2011 light gesamtwertung
2. platz sabine pfeifer

 

08.10.11 5 stunden mtb weinbergtrophy großengersdorf
1. platz "mix" team benefit (anna hofmann, sabine pfeifer, georg neumann,....)

 

24.09.11 paarzeitfahren zwettl
2. platz anna hofmann und david katzenbeihser

 

10.09.11 pöchlarn ezf
2. platz rudi Horak

 

04.09.11 rm sauwaldman
2. platz anna hofmann

 

07.08.11 rm stadtschlaining
3. platz anna hoffmann

 

07.08.11 rm stadtschlaining
2. platz david katzenbeihser (ak1)

 

11.08.11 donauinsel kriterium
3. platz rudi horak

 

19.06.11 stattersdorf kriterium
1. platz rudi horak

 

07.06.11 mühlviertler kernlandmarathon
3. platz anna hofmann

 

05.06.11 langenlois strasse
3. platz rudi horak

 

04.06.11 langenlois berg
2. platz rudi horak

 

11.04.11 wienerwaldradmarathon
3. platz anna hofmann

 

09.04.11 ezf ybbs
3. platz rudi horak


2010:

 

österreichische meisterschaften
strasse 3 . platz rudi horak
ezf 2 . platz rudi horak

 

05.09.10 rm wildon 130km mittel
1 . platz (damen gesamt) anna hofmann

 

04.09.10 gesamtwertung ginnercup
1 . platz rudi horak

 

04.09.10 ausscheidungsrennen wachauring
3. platz rudi horak

 

08.08.10 4. zwettler raiffeisen-rm 76km
1 . platz (damen gesamt) anna hofmann

 

31.07.10 15. arbö rm gmünd
1 . platz (damen) anna hofmann
3 . platz (damen) sabine pfeifer

17.07.10 kriterium loretto
3. platz rudi horak

 

17.07.10 wacher radtage 97km light
1 . platz (damen gesamt) anna hofmann

 

03.07.10 strasse grafenbach
2 . platz rudi horak

 

19.06.10 ezf oberwart
2 . platz rudi horak

 

06.06.10 strasse und gesamtwertung langenlois
2 . platz rudi horak

 

06.06.10 2. mühlviertler kernland rm
1 . platz (damen gesamt) anna hofmann

 

05.06.10 ezf langenlois
2 . platz rudi horak

 

04.06.10 bergrennen langenlois
1. platz rudi horak

 

01.06.10 psk frühlingscup gesamtwertung
1 . platz rudi horak

 

16.05.10 öm der master - amstetten
3. platz/bronze rudi horak

 

18.04.10 kirschblüttenrennen
3. platz rudi horak


2009:

16.08.09 schlossberg xc (strecke marathon light)
2. platz pfeifer sabine
3. platz hofmann anna

 

26.07.09 wechselkaiser mtb marathon in aspang (strecke fun)
1. platz pfeifer sabine
2. platz hofmann anna

 

21.06.09 rm berchtesgarden
2. platz petra marchart

 

21.06.09 öm im paar-zf/althofen
3. platz und bronze für rudi horak und hans kern

 

20.06.09 öm im ezf/althofen
3. platz und bronze für rudi horak

 

13.06.09 ö-meistersch. strasse in amstetten
3. platz und somit bronze für rudi horak

 

31.05.09 leithaberg rm 80km "w"
2. platz johanna koller (in ihrer alterskl. ges. 6.)

 

31.05.09 leithaberg rm 80km "team"
5. platz team benefit (johanna koller, christian holzweber, andreas klaffl)

 

24.05.09 oberwaltersdorf master-cup kriterium
4. platz rudi horak

 

23.05.09 loretto master-cup kriterium
4. platz rudi horak

 

21.05.09 schwechater rm
7. platz johanna koller (damen gesamtwertung)

 

16.05.09 1. top 6-mountainbike-marathon in mühldorf
2. platz petra marchart (strecke extrem)

 

13.05.09 niederrussbach psk-cup ezf.
2. platz rudi horak

 

04.05.09 dornbach füxl-cup ezf
2. platz rudi horak

 

03.05.09 karawanken rm
1. platz bernd hufnagl (in seiner altersklasse) und 2. gesamt!!!

 

20.04.09 probstdorf füxl-cup ezf
4. platz rudi horak

 

18.04.09 ybbs master-cup ezf.
3. platz rudi horak


2008:

20.07.08 kriterium wr. neustadt
2. platz andreas gelosky (master I)

 

13.07.08 wachauring
1. platz andreas gelosky (master I)
4. platz rudi horak (master IV)

 

21. u. 22.06.08 samson rm  team-gesamtwertung beider tage:
1. platz team benefit
54km: 2. platz petra neugebauer (unter 50)
108km: 1. platz maria lipkovich (unter 60) 2. platz fritz exel (unter 70)
160km: 3. platz bernd hufnagl (unter 40)

 

15.06.08 eiserner reblaus triathlon
2. platz maria lipkovich (3er staffel im damenteam)

 

15.06.08 kriterium-meisterschaft stattersdorf
2. platz andreas gelosky (master I)
5. platz rudi horak (master IV)

 

14.06.08 ezf-meisterschaft trieben
2. platz rudi horak (master IV)

 

01.06.08 rundstreckenrennen langenlois
3. platz andreas gelosky (master I)
4. platz rudi horak (master IV)

 

31.05.08 ezf schönberg am kamp
1. platz rudi horak (master IV)

 

24.05.08 kriterium-loretto
2. platz rudi horak (master IV)
3. platz andreas gelosky (master I)

 

04.05.08 tour de fritz (4 etappen)
7. platz team benefit
(andreas gelosky, bernd hufnagl, bernd zehetmayer, bernhard widhalm, hannes dittinger und matthias schrenk)

 

01.05.08 ezf ölhafen lobau (füxl cup)

1. platz rudi horak (master IV)

 

21.04.08 ezf ybbs
2. platz rudi horak (m6)


2007:

07.08.07 ezf probstdorf (füxl cup)
1. platz rudi horak (master IV)

 

10.07.07 amstettner mostlandpreis
2. platz rudi horak (master IV)

 

01.07.07 ausscheidungsr. wachauring
3. platz rudi horak (master IV)

 

10.06.07 strassenr. langenlois
3. platz/bronze in der wr. meiserschaft andreas gelosky

 

09.06.07 bergsprint in schönberg am kamp
3. platz/bronze in der wr. meiserschaft rudi horak

 

07.06.07 kriterium stattersdorf
3. platz andreas gelosky (master I)

 

25.05.07 double triathlon neulengbach
finisher in 26:31:55 bernhard widhalm (10. platz in seiner klasse)

 

24.05.07 ezf probstdorf (füxl cup)
1. platz rudi horak (master IV)

 

12.05.07 ezf schwadorf
1. platz in der wr. landesmeisterschaft rudi horak

 

23.04.07 wienerwald rm
1. platz anna lena handler (jgd. weibl. 72km)


2006:

05/06.12.06 öm omnium (bahn)
1. platz lukas gelosky (startet für rc sonnenhaus) u17
2. platz nina gelosky u13/mädchen
3. platz anna lena handler u15/mädchen

 

30.11.06 omnium (bahn)
3. platz nina gelosky u13/mädchen

 

23.11.06 punkterennen (bahn)
4. platz anna lena handler u15

 

23.11.06 auscheidungsrennen (bahn)
6. platz anna lena handler u15

 

19.10.06 öm verfolgung (bahn)
2. platz nina gelosky u13/wr. meisterschaft-mädchen
4. platz anna lena handler u15

 

18.10.06 öm zeitfahren (bahn)
4. platz anna lena handler u15
6. platz michael jirka u17
8. platz nina gelosky u13

 

18.10.06 öm scratch (bahn)
1. platz lukas gelosky (startet für rc sonnenhaus) u17

2. platz nina gelosky u13/wr. meisterschaft-mädchen
6. platz michael jirka u17

 

17.10.06 öm sprint (bahn)
1. platz lukas gelosky (startet für rc sonnenhaus) u17
2. platz nina gelosky u13/wr. meisterschaft-mädchen
3. platz anna lena handler (mädchen) u15
5. platz michael jirka u17

 

04.10.06 öm keirin u17 (bahn)
1. platz lukas gelosky (startet für rc sonnenhaus)
4. platz jirka michael

 

03.10.06 öm punkterennen (bahn)
1. platz lukas gelosky (startet für rc sonnenhaus) u17
2. platz nina gelosky u13/wr. meisterschaft-mädchen
8. platz jirka michael u17

 

10.09.06 kriterium trumau
1. platz andreas gelosky (master I)

 

09.09.06 int. bergzeitfahren sophienalpe
1. platz andreas haunold 5m30 und 3. platz in der gesamtwertung!
2. platz bernd zehetmayer 5m30
2. platz rudi horak 8m60

 

02.09.06 großglockner chipzeitnehmiung 2006
frauen:
3 . platz petra neugebauer
herrn:
2 . platz andreas haunold
7. platz wolfgang monjencs
8. platz fritz bartos
11. platz robert mares

 

26.08.06 ironman podersdorf
finisher in 10:20 wolfgang monjencs

 

12.08.06 friedensmarathon stadtschlaining
2. platz anna lena handler (in ihrer klasse auf 110km)

 

04.08.06 internationales peter wrolich bergzeitfahren
1. platz bernd hufnagl (tagesbestzeit und gesamtsieg)

 

16.07.06 ironman kärnten
finisher in 10:27 wolfgang monjencs

 

08.07.06 ginnercup strassenrennen in oberrussbach
3. platz rudi horak (master v)

 

01.07.06 bergsprint langenlois
3. platz rudi horak (master v)

 

15.06.06 melk - ausscheidungsrennen
3. platz andreas gelosky (master)

 

02.06.06 kriterium cyclodrom
3. platz rudi horak(master v)

 

06.05.06 österr. ezf - meisterschaft schwadorf
3. platz und bronze für rudi horak (master v)

 

23.04.06 wienerwald radmarathon
3. platz anna lena handler

 

22.04.06 ezf - ybbs u. wr. landesmeisterschaft der master
3. platz und silber als wr. meister für rudi horak (master v)

 

??.04.06 füxl cup
2. platz anna lena handler


2005:

16.09.05 ezf forchtenstein
9. platz andreas haunold mit 19:56 (männer allgemein)

 

14.09.05 ginner cup
3. platz rudi horak (master v)
5. platz andreas gelosky (master I)

 

11.09.05 kriterium trumau
3. platz andreas gelosky (master I)

 

10.09.05 einzelbergzeitfahren sophienalpe
1. platz rudi horak mit 11:59 (m60)
8. platz andreas haunold mit 11:49 (m30)
berglauf sophienalpe
6. platz andreas haunold mit 23:07 (m30)
kombination sophienalpe
6. platz andreas haunold mit 34:57 (m30)

 

03.09.05 großglockner chipzeitnehmiung 2005 ...jahresbestleisung!!!
frauen:
1. platz petra neugebauer
3. platz maria lipkovich
4. platz marianne gabmayer
herrn:
1. platz andreas haunold
7. platz rudi horak
8. platz lukas gelosky
10. platz michael kratzer
.......weiters belegte "tb" die ränge 13-14-16-17-18-22-24-29-31-40-75-97 von 296 startern!

 

24.08.05 master wm st.johann - zeitfahren
12. platz rudi horak

 

08.08.05 junioren wm bahn madison
7. platz patrik gelosky und michael kocner

 

30.07.05 kriterium gmünd
3. platz rudi horak (master v)

 

26.07.05 bzf auf die windischhütte (füxl cup)
1. platz bernd hufnagl / 8,7km in 15:51 – 33km'h schnitt!!!

 

16.07.05 bzf schönberg am kamp (mastercup)
1. platz rudi horak (master v)

 

05.07.05 bis 07.07.05 hervis bike challenge (3 etappen)
77. platz bernd zehetmayer

 

03.07.05 ironman kärtnen
finisher gerhard hobek (11:44)

 

01.07.05 öster. meisterschaften der master im ezf (reidling)
2. platz und silber für rudi horak (master v)

 

30.06.05 gießhübl-bergrennen
2. platz rudi horak (master v)

 

26.06.05 bis 02.07.05 jantex transalp (7 etappen)
78. platz "team benefit" hans gansch und bernd hufnagl

 

22.06.05 bankenmeisterschaft ezf
2. platz marianne gabmayer

 

18.06.05 wm generalprobe
patrick gelosky gewann mit seinem partner michael kocner das madison
vierer über 4000 meter - neuer österreichischer junioren rekord!
michael singer
michael kocner
felix kaineder
patrick gelosky

 

05.06.05 glocknerkönig
8. platz (von 73 teams!!!) team benefit mit:
robeischl ewald 1:22:45.34
hufnagl bernd 1:38:21.80
haunold andreas 1:45:13.68
gansch johann 1:45:41.76
klaffl andreas 1:56:35.83
schrenk matthias 1:58:31.40
hobek gerhard 1:59:59.43

 

05.06.05 kriterium pöchlarn
5. platz andreas gelosky master I
6. platz rudi horak master v

 

28.05.05 eggenburg marathon
in ihren klassen wurden...............
1. platz walter horsak
1. platz anton gierlinger
2. platz petra pilz

 

28.05.05 loretto
2. platz lukas gekosky u17
3. platz rudi horak master v
3. platz andreas gelosky master l
4. platz patrik gelosky hauptrennen junioren
7. platz nina gelosky kinderrennen

 

25.05.05 einzelzeitfahren tulln/neuaigen
1. platz rudi horak master v

 

16.05.05 wachauring
ausscheidungsrennen - ginner mastercup
2. platz rudi horak master v
3. platz andreas gelosky master l

 

13. bis 16.05.05 4 bahnentournee deutschland
2. platz patrick gelosky junioren-nationalteam 13.05.
3. platz patrick gelosky junioren-nationalteam 14.05.
2. platz patrick gelosky junioren-nationalteam 15.05.
gesamt 2. platz !!!

 

16.04.05 voitsberg kriterium
5. platz andreas gelosky
15 runden/3 wertungen, gestartet sind alle master von 1-6 gemeinsam (34 starter).

 

23.04.05 ybbs an der donau
einzelzeitfahren über 12,5 kilometer
3. platz rudolf horak (master v)